понедельник, 20 августа 2012 г.

L'EAUPAR KENZO

Парфюм - это часть образа женщины...
Редкая женщина не думает и не работает над своим стилем, своим образом...
Я даже больше скажу, не истинна та женщина, у которой нет своего стиля.
Когда-то я была маленькой девочкой и не задумывалась над этим...но со временем, я всё больше и больше посвящаю себя работе над собой и над своим стилем.
Что есть стиль? Что в него входит?
Абсолютно все, что мы предпочитаем: образ жизни, манера речи, наша одежда, косметика и конечно же - парфюм...
Изначально, когда я начала пользоваться духами, я предпочитала тонкие, еле уловимые, но приятные, манящие ароматы сладким и кричащим... Я не могу себя ощущать себя в своей тарелке, когда меня отвлекает мощный аромат... А если я еще и его носитель-стоять мне под душем долго и усердно траться мочалкой...))
Помните историю про восточные духи?;)
Так вот, мне раньше только дарили духи т.е. я обычно себе не приобретаю, а отбираю из подаренных... Обычно мама. Она уже поняла, что мне не нравиться и дарила мне духи  с тонким изысканным ароматом... Один раз парень подарил духи и не прогадал... Они были нежными и сразу пришлись мне по душе... Но вот настал тот страшный момент, когда на моем столике стоят почти пустые флакончики, пора что-то приобретать... Но что?...
Подруга нечаянно мне напомнила один аромат из прошлого...
Духи, которые мне очень нравились.
Небольшой флакончик этих духов мне когда-то дарила лучшая школьная подруга...
То ли на 14, то ли на 15-летие...
Как они мне нравились......
Как их было мало и как я до последнего их берегла, совсем мало используя.
Но они закончились, прошло время...
И вот, название фирмы, случайно сказанное подругой в магазине парфюмерии, обрушили на меня поток ностальгии и я.... снова влюбилась, занова познав их аромат..
Подруга хотела эти духи для себя. Было нехорошо приобретать их, но я же знаю себя-мне приспичило. А значит иного выхода нет, как брать...тем более с её позволения
...Найдем и ей какие-нибудь "самые-самые". Я благодарна этому человечку, который мне часто помогает "найти себя".
Да я бы и не взяла этих духи, если бы не она...
Я жадная на такие вещи. Слишком практичная...
Но работать над образом же нужно?)
Духи стоят на полочке.
100 ml ожидают, когда я добью "остатки" и буду ими благоухать.
Сейчас же немного о фирме и собственно о выбранном мною аромате.

О компании Kenzo

Ароматы Kenzo - это словно великолепная музыка. Они также естественны, как шум дождя, ветер. Также их можно ассоциировать с японским стихом хокку – это как мимолетная, недосказанная мечта. 

Создатель Kenzo Кензо Такада родился в Японии, но решил покинуть страну и открыть в Париже собственный бутик одежды. Это поворотное событие случилось в 1970 году. Что касается непосредственно парфюмерии, то эта история началась в 1987 году, когда был создан самый первый аромат коллекции Kenzo de Kenzo. Этот женский аромат был создан по принципу схожему с экибаной. Цветочный парфюм мгновенно получил успех и стал началом новой линии творений, следующими из которых были Kenzo pour Homme (1991 год), неповторимый Parfum D’Ete (1992 год), два замечательных аромата Kenzo Jungle Elefant и Le Monde est Beau (1996 год), популярные Kenzo Jungle Tiger и L’eau par Kenzo (1998 год), отличный Jungle pour Homme (1998 год), незабываемый L’eau par Kenzo pour Homme (1999 год) и лимитированный выпуск Time for Peace (1999 год).

Многие из представленных ароматов были перевыпущены, менялся их дизайн флаконов, коробочек, иногда запахам добавляли легкости или даже новых нот, но в целом великолепные парфюмерные композиции остаются нетронутыми. Фирменное отличие ароматов Kenzo это необыкновенное сочетание противоположностей, которое рождает новые компоненты. Каждый парфюм Kenzo это связь природы и энергии.
В честь двадцатилетия компании Kenzo выпустили в 2007 году аромат Kenzo Vintage Edition, который воплощал в себе свободу, краски, жизнь, творческую дерзость, ошеломляющие мир того периода. 
Как говорит сам основатель Кензо - «Вода бесцветна и мне захотелось получить ее в красках. В красках цветочных, фруктовых, которые будут полны свежести и счастья. Мир так прекрасен».
Ценности Kenzo ассоциируют воду с любовью, она также многогранна, также является основой нашей жизни. Благодаря любви мы получаем чувство гармонии, мира в душе, безопасности. Глубокие философские убеждения и безусловный талант помогают Kenzo создавать в действительности необыкновенные ароматы, которые справедливо пользуются популярностью во всем мире.


Духи Kenzo – яркие краски природы.


Kenzo – самый успешный, самый востребованный, самый дорогой модный и парфюмерный европейский бренд с «азиатским лицом». Основатель Kenzo, японец Кензо Такада, действительно сумел наилучшим образом адаптировать восточное искусство к западному менталитету, причем сделал это настолько легко и непринужденно, что остается лишь восхищаться.

Закончив в 1969-м году известную школу искусств в японском Токио, Кензо Такада уезжает в Париж, чтобы дарить свой талант требовательному европейскому зрителю. Здесь уже через год он открывает свой собственный бутик, поскольку коллекции «от кутюр», созданные рукой Кензо, завораживают европейских модников своей уникальной возвышенностью и утонченностью. Дальше история Kenzo развивается вполне типично для популярного модного бренда: новые коллекции раскупаются, а оригинальный подход к презентации лишь подогревает общественный интерес (помимо традиционных подиумов, демонстрации новых коллекций Kenzo проходили и на аренах цирков, и во дворцах, и на площадях). Но в 1978-м году Кензо Такада решает рискнуть и несколько расширить сферы своего влияния в мире моды, презентуя первые женские духи Kenzo, получившие громкое и неожиданное название «King Kong».
Сегодня столь желанный флакончик этих ярких, восхитительных духов уже не встретишь на полках магазинов, но тогда, в 1978-м, неожиданное сочетании зелени, пряностей, смол, цветов и фруктов произвело настоящую бурю в консервативном мире высокой парфюмерии. О Kenzo опять заговорили. Но уже не как о молодом, но успешном модном доме, а как о компании, создающей потрясающей красоты духи.

Духи Kenzo – аромат, вдохновленный любовью.


Историки моды до сих пор спорят о том, когда же впервые появились духи Kenzo,
и какую из возможных дат стоит считать днем рождения марки. Многие из них утверждают, что первые духи Kenzo – это вовсе не «King Kong» (1978), а парфюм, появившийся через 10 лет, - женские духи Kenzo «Kenzo de Kenzo» (современное название аромата Kenzo «Ca Sent Beau»). Нежный, легкий, невинный, но соблазнительный аромат Kenzo «Ca Sent Beau» отличается тем самым восточным колоритом, который так восхищает всех, кто знаком с таким чудом, как духи Kenzo.

Действительно, именно композиции Kenzo «Ca Sent Beau» удалось воплотить те принципы, которые стали основой для появления всех последующих духов Kenzo. Главные заветы Kenzo – это естественность, гармония с природой, легкость и, конечно, любовь. Все унисекс парфюмы, женские и мужские духи Kenzo созданы, чтобы напоминать о любви и совершенстве этого мира. Неисчерпаемым источником идей и вдохновения для Кензо Такады является природа. Именно поэтому духи Kenzo очень часто названы в честь самых прекрасных и удивительных частичек природы.
Сам Кензо Такада описал духи Kenzo, как произведения, написанные красками цвета воды. Согласитесь, что художник, который так трепетно и так поэтично описывает свой труд, просто не может создать плохие духи. Kenzo – живое тому доказательство. Вся парфюмерия Kenzo – это восточная песня о любви: нежная, романтичная, страстная, соблазнительная. И женские, и мужские духи Kenzo имеют свойство мгновенно настраивать на романтический лад не только своего владельца, но и всех, кто находится рядом с ним. Духи Kenzo – это мелодия счастливой взаимной любви, которая живет вечно. Ну, а самым ярким, самым популярным среди европейских модниц сегодня являются женские духи Kenzo «Amour» (2006). Их интимный, мечтательный и умиротворяющий аромат позволяет женщине чувствовать себя абсолютно счастливой, невыразимо прекрасной и, что самое главное, любимой. Успех Kenzo «Amour» был так велик, что решено было продолжить серию. Так появились женские духи Kenzo «Amour Le Parfum» (2008), «Amour Indian Holi» (2008) и духи Kenzo «Amour Florale» (2009). Сегодня все четыре композиции пользуются чрезвычайным спросом и у любой современной поклонницы изысканной парфюмерии есть возможность купить женские духи Kenzo «Amour» для своей коллекции.

Духи Kenzo – гармония с собой.


Мужские духи Kenzo, в отличие от женских композиций, поражают своей неумной энергией, харизмой и мужественностью. Мужская парфюмерия Kenzo – это гимн современному жителю большого города. Яркие, динамичные, сексуальные, сильные и стильные духи Kenzo рисуют нам образ целеустремленного, уверенного в себе мужчины, настоящего хозяина своей жизни. Как и многие другие мужские духи Kenzo, композиции Kenzo «Tokyo» (2007), Kenzo «Power» (2008) наделены очень яркими названиями, которые говорят сами за себя.
Мужские духи Kenzo действительно сумели воплотить лучшие мужские качества, но при этом сохранить чисто восточную изысканность и элегантность. Ну, а чтобы самостоятельно убедиться в этом, достаточно купить мужские духи Kenzo и насладиться их богатым, притягательным и насыщенным ароматом.

История Kenzo началась более 20-ти лет назад.
Но, даже несмотря на то, что за этот период бренд выпустил более 70-ти ароматов, каждого, кто прикоснулся к такому чуду как духи Kenzo не покидает твердая уверенность, что это только начало. История парфюмерии Kenzo еще не написана, но через много лет, когда она, все-таки, закончится, это будет одна из самых интересных и захватывающих страниц в книге жизни нашей цивилизации.

Kenzo L`eau par Kenzo

Женский парфюм Kenzo L`eau par Kenzo соединяет в себе цветочные и водные оттенки. Он освежающе легкий, подвижный и энергичный. Применим как повседневный аромат, который можно использовать и днем, и вечером.
Талантливый японский парфюмер создал свой неповторимый стиль, свободный, дерзкий и независимый.
В его парфюмах главным всегда является самоутверждение, сила характера, который может проявиться неожиданно, в непривычной форме. L`eau par Kenzo один из таких ароматов. Парфюмер компании  Olivier Cresp (Оливер Кресп) в 1996 году создал композицию, приближенную к природе. Здесь переплелись два прекрасных образа: цветущий, весенний сад и безбрежные просторы океана. Сила свободного ветра и ароматы цветущего сада создают ощущение полета, легкости, свежести. Букета составлен из таких оригинальных компонентов как замороженная мята, зеленая сирень, мандарин, уникальная разновидность гвинейского розового перца, голубой кедр, настойка стручков ванили, водный жасмин, амариллис, водяная лилия, белый персик, мускус. Такой аромат подойдет женщине энергичной, сильной и вместе с тем женственной и нежной, которая любит природу, ценит ее красоту и готова раствориться в ней. Kenzo leu par (кензо ле пар, le par kenzo ) придаст черты очаровательной лесной нимфы или морской красавицы русалки.
Очень оригинален флакон, автором которого является дизайнер Fabien Baron.
Он тоже, как стихия, весь наполнен водой и свежестью. Чередование синих и светло-голубых линий напоминают о море, волнах прибоя. Флакон произведен из комбинированного прозрачного и матового стекла. L`eau par Kenzo (l eaupar kenzo) - аромат морского льда, отдающего свежесть и прохладу от своих кристальных кубиков. И его оформление ассоциируется с образами волн, льда. Эта «холодная» грань парфюма смягчается и оттеняется теплыми, нежными нотами цветочных ароматов.
Женский парфюм L`eau par Kenzo имеет свой мужской аналог L`Eau par Kenzo pour Homme, такой же свежий, легкий и энергичный.

Заказ. Glamour Parfum
Заказать  L`eau par Kenzo
Новинки Kenzo
Kenzo/Каталог заказов
Отзывы о парфюмерии и косметике бренда Kenzo

Комментариев нет:

Отправить комментарий