вторник, 28 августа 2012 г.

НОЧНЫЕ КЛУБЫ. Что это за заведения и кто туда ходит (:

Сколько людей - столько мнений.
Есть те, кто считают, что в ночные клубы ходят люди совершенно деградированные и пустые: пробухать, грубо говоря, деньги, снять девушку/найти "кошелек" и прочее, прочее...

Есть те, кто реально живет клубной жизнью и им это нравится.
Есть такие, кто относится нейтрально к клубной жизни, т.е. не имеет предрассудков и может время от времени посещать подобные заведения, чтобы расслабиться и потанцевать или просто погрузиться в эту атмосферу и отвлечься.... 
Каждый может добавить к этому еще что-то свое... 
Но не суть.
Я люблю танцевать. Я люблю музыку... Думаю мои соседи были бы против, если бы я устраивала увеселительные расслабляющие вечера с танцами у себя на квартире, поэтому мы с друзьями ходим в специализированные учреждения и расслабляемся там. То бишь - в Ночные Клубы. Если там много веселых, позитивных танцующих людей, хорошая музыка соответствующая моему вкусу и танцевальному настроению, интересная программа ... - мне нравится, я отдыхаю и танцую... Конечно все зависит еще от дозы и времени употребления алкоголя если музыка зажигательная, он и не нужен, удобства обуви и окружающей меня компании... Если эти все факторы в "плюсе", я могу отдохнуть оторваться, как следует...
Но, подчеркнем: я люблю музыку и люблю танцевать. За тем я и хожу в клубы, я растворяюсь в музыке, она, как наркотик... и я танцую, двигаюсь и чувствую себя счастливой...
Я не могу не ходить в клуб. Ужасно тянет временами потанцевать и развеяться...
Так когда же возник, как развивался и какое место в жизни общества занимает сейчас "Ночной клуб"?


Ночной клуб (англ. night club) — общественное заведение, работающее обычно после 21:00, предназначено для свободного времяпрепровождения (как правило, для молодежи).

Обычно в клубах есть бар, танцпол, чил аут — место, в котором можно посидеть в тихой обстановке с более спокойной музыкой. Часто в клубах присутствует дресс-код и фейсконтроль. Для клубов нет особого единого формата, так как каждый клуб специализируется на своей целевой аудитории посетителей.

История

Ранний период

В США ночные клубы появились в связи с введением «сухого закона» и находились под запретом по причине продажи и употребления алкоголя, из-за чего они работали подпольно. После поправок в законе, в 1933 году ночные клубы приобрели легальную основу. В США клубы являлись раздельными для темнокожих и белых американцев. Первый танцевальный пол, подвесные цветные спецэффекты появились в Парижском клубе «Whisky à Gogo», в 1953 году.

1970-е и 1980-е годы: Диско

Расцвет ночных клубов. СССР, США, Британия, Германия, Франция и многие другие страны стали развивать свою культуру. С этого момента ночные клубы освободились от репутации мест, где собирались криминальные воротилы и богема, они стали достойным местом досуга, для обеспеченных средних классов. В 70-е годы начался новый период. Период диско. Серебряный крутящийся шар над потолком, высокий танцпол, где выступали знаменитые певцы-диско: Глория Гэйнор, Бони М и др.

1980-е годы: СССР и другие страны

1980-е стали временем процветания и распространения клубной культуры ещё больше, чем десятилетие назад. Если тогда клубы развивались только в западных странах, то теперь они развиваются по всему миру, включая и СССР. Однако если в мире открывались преимущественно танцевальные клубы, то в СССР они получили статус закрытых клубов, где ценители музыки слушали её в оригинале, то есть вживую. Рок- и джазовые клубы очень быстро нашли свою аудиторию, но танцы очень долго оставались в узком кругу профессионалов и не рассматривались как досуг до начала 90-х.

1990-е: Россия

Спецэффекты, качественная музыка и музыкальное оборудование — всё это стало доступным только в 90-х. 90-е стали временем небывалого подъема клубного движения России. Первые хорошие клубы России впитывали в себя всё западное и хотели казаться лучше зарубежных стран или хотя бы наравне с ними. Ди-джей как культовая фигура ночного клуба, первые рейв-вечеринки — всё это имело своё место в бурных 90-х. После устранения недостатка клубов в России, ночные клубы стали искать более респектабельные и статусные формы. Появились закрытые клубные проекты, доступ к ним мог получить далеко не каждый. Иногда мероприятия проводились в заброшенных зданиях и на свежем воздухе (т. н. «опен-эйры»).

Современное состояние

Современный ночной клуб это публичное пространство, лишенное любой идеологии, кроме собственно клубной. Сейчас клубы вышли на такой уровень развития, когда ночная клубная жизнь становится областью развлечений в чистом виде. Клубное пространство стало территорией свободы, на которой возможны практически любые развлечения, где настроение, уникальная атмосфера и драйв помогают испытать сильнейший эмоциональный подъем и отвлечься от дневных проблем. Современным ночным клубам под силу превратить ночь в день, их развлекательные возможности кажутся безграничными.

Когда развитие ночных клубов происходит в условиях жесткой конкуренции, доступ к их развлечениям становится доступен для
каждого, кто захочет к ним прикоснуться, и тогда битву за более высокий статус и активную посещаемость выигрывает тот клуб, который сможет предложить лучшее качество обслуживания, самые захватывающие развлечения и самую увлекательную концепцию.
Поэтому лучшие ночные клубы отличает слава концептуальных заведений со своим собственным, неповторимым стилем.

Ночные клубы Мордовии (информация немного устаревшая)

Кто ходит в ночные клубы?

В ночном клубе можно встретить очень разных людей, однако, если внимательно к ним присмотреться, то можно выделить с десяток групп, к которым они относятся. Попробуем обозначить эти группы и описать их участников.

1. Клубные тусовщики.

Эти люди всегда проходят фейс-контроль, независимо от того, являются ли они постоянными посетителями заведения или пришли в него первый раз. В них есть уверенность и шарм, которые сразу выделяют тусовщиков из толпы обычных посетителей. 
Конечно, они одеты стильно и по последней моде. Девушки, которые посещают клубы Москвы выглядят так, как будто они только что с фотосессии для журнала «Космополитен», молодые люди высокомерны и знают себе цену. Стоит ли говорить, что тусовщики энергично и хорошо танцуют, заводя публику и привлекая к себе внимание.

2. Парень с девушкой.

Они приходят вместе и не обращают никакого внимания на окружающих. Заняты только друг другом, иногда танцуют, но больше сидят за дальним столиком и мило беседуют.

3. Мужчина.

Приходит в помятом, ничем не примечательном костюме вместе с коллегами по работе. Как правило, не танцует, а сидит со своими друзьями в баре и пьёт пиво, а то даже и водку. Однако, закусывает. 

4. Интересный мужчина.

Это контингент совсем другого рода. Всегда в аккуратной, дорогой одежде, с хорошими сигарами, пахнущий приятным и модным парфюмом. В общем, такие люди редко бывают одни и без охраны. Но уж если им случится в одиночестве забрести в ночное заведение, то успех у местных красоток ему будет обеспечен.

5. Мачо.

Не обязательно, что каждый мачо – это бандит, но, как правило, это именно бандит. Одет хорошо, но небрежно, мышцы накачаны, взгляд колючий, такого лучше случайно не задевать плечом. Иногда приходит с подругой. Сам не танцует, а свою девушку танцевать с другими парнями не отпускает. Подруга скучает, в то время как мачо неторопливо потягивает пиво, уставившись в плазменную панель или болтая с барменом «за жизнь».

6. Старые ведьмы.

Тётки под 50, не обязательно совсем страшные, но в общем и не красавицы. Пристают ко всем, кто похож на мужчину. В конце концов, знакомятся с каким-нибудь пьяным чуваком.

7. Пьяный чувак.

Как правило, подвыпивший менеджер или скромный бухгалтер в белой рубашке и когда-то наглаженных штанах. Дойдя до кондиции, начинает агрессивно танцевать, размахивая в разные стороны руками и ногами и время от времени роняя партнёршу на пол. На самом деле обычно оказывается абсолютно безобидным персонажем, не способным на настоящий погром и драку с охраной.

8. Интеллигентный мальчик.

Приходит один, под мышкой держит футляр со скрипкой. Не танцует. Ни с кем не знакомится. От старых ведьм убегает, как от чумы. Иногда приходит вместе с интеллигентной девушкой. 

9. Иностранец.

Хорошо одетый человек, умеющий танцевать, который совсем не против познакомиться с привлекательной русской девушкой. Если приходит с компанией, то сидит у бара и громко разговаривает на непонятном языке. 

10. Проститутка.


Без них не обходится ни одно ночное заведение (дневное, впрочем, тоже). Одета по прошлогодней моде, сильно надушена и накрашена. Интересуется мужчинами, причём желательно, чтобы они говорили на непонятном языке и расплачивались неместными банкнотами. Почти не танцует, обычно сидит в баре и время от времени пристаёт к посетителям.

11. Завсегдатай.

Он издалека здоровается с охранниками и проскакивает в дверь у вас перед носом. Чувствует себя, как дома. Бармен, не спрашивая, наливает ему его любимый коктейль. Выглядеть может совершенно по-разному: от мажора в оранжевом галстуке до сурового гота в чёрном плаще. Они же ходят в гей клубы.


Материал взят отсюда.
От себя бы добавила, что в клубы ходят также девочки, чтобы развлечься за чужой счет, компании мальчиков/компании девочек, чтобы просто отдохнуть и приятно провести вечер. Также те, те кто ходит за сексом или за будущим мужем/девочкой на вечер... Но это уже скорее уточнения к выделенным 10-ти группам.

Подведем итог.

В клубы ходят совершенно разные люди и не стоит всех подводить под одну черту. Каждый находит что-то свое, преследует какие-либо собственные цели. Но так или иначе там мы встречаемся, такие разные, такие сложные... Нас объединяет один танцпол...Для нас играет одна и та же музыка...
В этом-Ночной Клуб.

4 комментария:

  1. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  3. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,можно помощь оказать по номеру телефона 89276105497,перевести помощь, связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

    ОтветитьУдалить
  4. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru

    ОтветитьУдалить