понедельник, 19 сентября 2016 г.

Осень-осень холодная осень| Красиво укутываемся в шарфы/платки

За окном +8, моросит дождь, холодный ветер сквозит через всё, что можно, и жутко не хочется на улицу даже нос казать, но приходится...  В связи с этим особо актуальным сейчас становится вопрос выбора аксессуаров, дабы утеплить себя, как только можно. Не знаю, как вы, милые дамы, а я опять верчусь около зеркала, пытаясь более-менее приглядно повязать шарф-платок. Еще, чтобы и не холодно было, конечно. Можно и цветочком повязать и бантиком, но это как-то слишком для меня. Хочется аккуратно, не броско, чтобы на ветру не болтался, не мешался, ну и не выглядело, как "первый раз в первый класс". Я залезла в интернет и поняла, что моя проблема довольно-таки актуальна. Нашла достаточно много интересных идей, креативных и совершенно простых. особенно мне понравился европейский узел. О нем и о других способах повязки шарфа дальше в моем утеплительном посте.


Виды шарфов и их отличия 

Чтобы максимально быстро освоить технику, как красиво завязать шарф, в первую очередь необходимо классифицировать этот аксессуар. От этого по большей части и будет зависеть выбранный способ.
Основные разновидности шарфов и платков:
Шаль — привычная и хорошо знакомая всем деталь гардероба. Обычно это квадратный платок довольно большого размера, который сгибается посредине и носится на плечах. Шали бывают также и треугольной формы, обычно вязанные из шерстяной пряжи.
Бактус — видоизмененная современная шаль более скромных размеров. Такой платок носят «уголком» спереди и завязав на шее сзади. Таким образом, бактус отлично закрывает грудь и горло, являясь оптимальной защитой в зимнее время.
Горжетка — меховая накидка, которую также часто относят к разновидностям шарфов. Новая волна популярности пришла к горжеткам совсем недавно, поэтому этот аксессуар уже есть в арсенале большинства модниц.
Арафатка (палестинский платок) — хлопковая или льняная ткань с геометрическим узором, предназначенная для защиты от ветра и песка. Мода на них появилась недавно, придя к нам с востока. Традиционно используют не только как шейный платок, но и как повязку на голову. Весьма востребованный вариант для любителей рыбалки и активного туризма. В городской моде модель также весьма популярна.
Палантин — шарф в привычном нам понимании слова, но отличается габаритами (шириной, как правило, не менее 70 сантиметров). Представляет собой отрезок ткани прямоугольной формы. Палантины могут быть вязаные, шерстяные, хлопковые и даже шелковые. Используются не только для защиты шеи и зоны декольте, но и как декоративный аксессуар к одежде. Часто палантином накрывают голову, заменяя шапку в холодное время года.
Снуд — самый популярный сегодня вид платков. Представляет собой прямоугольный шарф, у которого сшиты края. Используется и как накидка на волосы, и как декор.
Слинг – шарф в отличие от вышеприведенных моделей имеет чисто практическое значение и используется для переноски детей.
Очень удобная альтернатива рюкзакам – «кенгуру», пользоваться которыми можно с рождения и примерно до двух лет, в зависимости от веса ребенка.

1. Это самый простой способ носить шарф. Складываем наш шарфик пополам; Накидываем на плечи; Берем за концы с одной стороны и пропускаем через петлю на другой; Затягиваем. Первый вариант того, как завязывать шарф на шее готов!


2. Следующий способ называется «Нью-йорк» (я его встречала, как "европейский"). Выглядит очень стильно. Отлично подойдет к верхней одежде. Начинаем как базовый узел, складываем шарф пополам Оборачиваем вокруг шеи Берем один кончик шарфа Вытягиваем его через петлю с другой стороны Петлю поворачиваем. Вытягиваем другой кончик через петлю, расправляем, готово!

3. Как завязать шарф: узел «Инфинити». Связываем вместе кончики шарфика; Надеваем на шею; Поворачиваем шарф; Получившеюся петлю надеваем на шею; Прячем узелок в драпировку. Готово!

4. Существуют разные способы завязать шарф, один из стильных способов называется «Твист». Оборачиваем шарф/платок/палантин вокруг шеи так, чтобы с обеих сторон кончики были одной длины; Берем один конец и начинаем оборачивать его вокруг петли несколько раз, примерно до центра; Повторяем это с другим кончиком на противоположной стороне; Красиво укладываем оба кончика в центре. Готово!

5. Как красиво завязать тонкий шарфик? Следующий элегантный способ Вам в помощь – «Ожерелье». Берем платок или шарфик, тонкий, желательно шелковый (тогда будет выглядеть просто шикарно) складываем его в длинную тонкую полоску Оборачиваем вокруг шеи, кончиками вперед, их длина должна быть одинаковая Завязываем узелок в верхней части грудной клетки Продолжаем завязывать узелки, слабо, с небольшими промежутками в 2-3 см Продолжаем плести узлы, пока не останутся только кончики, примерно 4 см Берем получившуюся плетенку и привязываем кончики к части шарфа вокруг шеи Выравниваем длину, положение и все, очередной способ красиво завязывать платок готов!

6. Все гениальное – просто! Добавьте вашему образу женственности и элегантности быстро, а главное легко. Берем красивый платок, который будет идеально сочетаться с вашим нарядом Накидываем на плечи Подпоясываемся ремешком, готово!

7. «Цветок» - легкий, романтичный акцент, который украсит твой look. Смотрится здорово, но чтобы научиться его делать придется потренироваться. Складываем платок треугольником Нижние кончики завязываем узелком Кладем получившийся узел на левую руку Левый край вдеваем в петлю и подхватываем Берем правый край и 2 раза перекрещиваем с левым краем Продеваем один край под узлом таким образом, чтобы он оказался в середине. Итак, получилось, что мы держим в каждой руке по краю, а между ними узелок Начинаем потихоньку тянуть за края, затягивая большой узел У нас получился красивый цветок, фиксируем его на шее. Красивее всего будет сбоку. Аккуратно завязываем, готово! Кстати, можно использовать его как украшение на поясе. А если затянуть потуже, получится маленький цветочек, который будет прелестно смотреть на голове.

8. Следующий способ как завязать шарф подойдет активным девушкам, делается это быстро, экономит время, а смотрится великолепно! Под куртку будет идеально. Берем длинный шарф или платок Оборачиваем вокруг шеи концами вперед Завязываем двойной узел на небольшом расстоянии от шеи, не сильно туго, чтобы нормально дышать. Кончики заводим назад, завязываем и прячем в драпировке. Готово
9. И просто фото, без лишних слов:




Ну, а мне полюбившийся Европейский, как я уже привыкла его называть, стиль выглядит вот так:

Подобная «косичка» не только визуально привлекательна, но и хорошо защищает горло в зимнюю стужу. Таким методом, кстати, можно завязывать мужской шарф. Лучше всего для такого способа взять однотонный аксессуар, ведь на пестрых моделях такое плетение попросту будет незаметным.

3 комментария:

  1. Здесь можно почитать про популярные модели шарфов https://fashionapp.ru/aksessuary/sharfy/populyarniye.html Мне в этом плане статья лично крайне по душе пришлась)

    ОтветитьУдалить
  2. Топ законных азартных клубов поддерживает бренды, где можно выступать на деньги. Площадки имеют похвастаться прыткими выплатами игровые аппараты топ. Большинство требуют прохождение верификации. Среди игорных ресурсов можно найти новые порталы с наименьшим депозитом от 1 $. Отличный отдых от проблем за минимальную сумму — что может быть лучше?

    ОтветитьУдалить
  3. Достаточный трафик. Мы нарочно не написали высочайший купить ссылки для продвижения сайта в яндексе, оттого собственно всё в от ниши. В узких темах популярность в кое-какое численность килоуников дейли встречается от. Для испытания популярности сайтов возможно воспользоваться особыми безвозмездными сервисами.

    ОтветитьУдалить