суббота, 22 июня 2013 г.

КаРаУЛ | Боремся с растяжками!

Я думала мне это пока не грозит, хотя бы до родов. А так, как мне сами роды пока не грозят, то можно дышать спокойно. Но... Так как я занимаюсь спортом и недавно делая растяжку в нижнем белье, заметила на бедрах не большие, но всё-таки растяжки. Светлые и бледные - без цвета, но они меня шокировали. А я так радовалась, что за год смогла похудеть на 5 кг!!! Я весила 50, а в связи с переездом, поиском работы, напряженным графиком, начала весить 47 кг., затем 46 и вот уже 45 кг. (на голодный желудок). На вид, конечно, голодная кляча, но подтянутый животик, стройные ножки - всё нравится... Я упустила из виду возможность появления дефектов кожи... А они появились. И что теперь делать? Нужно устранять проблему на корню, пока растяжки не стали застарелыми и не прижились на моем теле. Перерыла весь интернет - и вот несколько советов, которые вполне могут оказаться полезными и эффективными.
Стрии (растяжки) – это рубцы на теле розово-белого цвета. Они могут появляться на бедрах, талии, груди. 
Итак, от чего появляются растяжки? 
 • Резкое изменение массы тела. При увеличении объемов бедер и талии, кожа тела сильно натягивается. Волокна коллагена и эластина не могут расти в таком же темпе, в каком увеличивается слой подкожного жира. В итоге внутренние волокна кожи разрываются и, срастаясь соединительной тканью, оставляют на теле непривлекательные полоски. 
• Резкое снижение веса. При уменьшении объемов снижается кровоснабжение кожи, эластичность при этом также падает. Избыток пересушенной кожи снова превращается в растяжки. Чтобы худеть без риска получить стрии, врачи рекомендуют терять не более 2 % от массы своего тела за месяц. 
•Существует фактор наследственной предрасположенности. Индивидуальные особенности кожи и возраст также влияют на возможность возникновения этого дефекта. Девушки в возрасте от 14 до 25 лет более всего подвержены стриям. Резкое движение при физической нагрузке у людей с сухой, не эластичной кожей может (помимо растяжения мышц) привести и к растяжению кожи. 
• Чрезмерное применение глюкокортикоидов и эндокринные болезни. Гормональные сбои в совокупности с колебаниями веса приводят к деформациям кожных покровов, к растяжкам.

Как убрать растяжки на бедрах 

От появившихся на теле растяжек больше всего страдают женщины. Зачастую, провоцируют их появление усиленные спортивные тренировки и изменения, происходящие в гормональном фоне. Если Вы не знаете, как убрать растяжки на бедрах, попробуйте описанные в данной статье методы и выберите из них самый эффективный для себя. 
 1. Откорректируйте свое питание и режим дня. Вы должны хорошо высыпаться и получать с пищей все необходимые вещества.
2. Если у Вас есть лишний вес, сбрасывайте его постепенно. Только так Вы сможете уменьшить количество появляющихся растяжек. 
3. Регулярно пользуйтесь скрабами. Их можно приобрести в магазине, а можно и самим сделать. Домашние скрабыделаются из молотого кофе, сахарного песка и соли. Помимо этого, в них добавляются эфирные масла, оливковое масло, сливки, сметана. После использования скраба на подсушенную полотенцем кожу наносится качественный питательный крем. Используется скраб один раз в неделю. 
4. Делайте массаж участков кожи, на которых находятся растяжки. Во время процедуры можно использовать апельсиновое масло, розмариновое масло или масло лесного ореха. Выполняйте массаж аккуратно, не стараясь сильно надавливать на кожу. 
5. Пользуйтесь специальными кремами, предназначенными для борьбы с растяжками. 
6. В том случае, если растяжки возникли на Вашем теле совсем недавно, попробуйте прибегнуть к процедуре под названием шлифовка кожи.

Комплексный подход к борьбе с растяжками 
Если пытаться избавиться от растяжек на бедрах простым втиранием в кожу крема или геля, то добиться хорошего результата вряд ли удастся. В данном случае необходим целый комплекс мер, направленных на улучшение общего состояния организма, на борьбу с вялостью и дряблостью кожи, на улучшение ее структуры. 

На бедрах свежие растяжки убираются достаточно легко. С застарелыми придется повозиться. Но лучшим средством от рубцов является профилактика. И об этом следует помнить всем, кто оказался в группе риска. 
В качестве комплексной терапии рекомендуется принимать ванны с морской солью и эфирными маслами, проводить обертывания с водорослями, медом, косметическими глинами. Если быть последовательными и настойчивыми, то в конечном итоге вы получите гладкие упругие бедра без растяжек. 

Избавляемся от растяжек в домашних условиях 

Мази, приготовленные в домашних условиях. Это достаточно эффективные средства, с помощью которых можно начинать борьбу с растяжками. 
Приготовить мазь от растяжек можно следующим образом: 1 гр. мумие растворить в столовой ложке кипяченой воды, добавить 80 гр. детского крема, хорошо размешать. Втирать в проблемные участки бедер 1 раз в день. Смесь хранить в холодильнике. 
Еще одно средство, которое вам понравится: 10 капель апельсинового масла, 10мл масла жожоба, 10 капель лимонного сока, по 10 капель экстрактов розмарина, лаванды, жасмина (можно купить и другие). Все хорошо перемешать, выдержать 24 часа и втирать в проблемные зоны. 
Скрабы. Можно применять скрабы, приобретенные в магазине, но можно, также, приготовить их самостоятельно. Эти средства удаляют отмершие клетки, делают растяжки менее заметными. Скрабы следует применять перед душем. Готовят их на основе молотого кофе, соли или сахара. К выбранному ингредиенту добавляют сметану или оливковое масло, перемешивают и наносят на кожу. 
После душа рекомендуется использовать смягчающие кремы или гели. Готовые средства от растяжек. Если нет желания готовить косметические средства для ухода за бедрами самостоятельно, тогда купите готовые в магазине. Покупайте достойные кремы и гели. Эффективные средства должны содержать молочную кислоту, вытяжку из сои, экстракты различных растений, в частности, цитрусовых, коллаген, эластин, эфирные масла и различные кислоты. 
Массаж. Это одна из самых приятных процедур, которая поднимает тонус всего организма и благоприятно воздействует на кожу. Массаж делают каждый день, легкими, но энергичными движениями. Перед процедурой на кожу рекомендуется нанести масло розмарина, масло из зародышей пшеницы, смеси оливкового масла и масла корицы, апельсина или мандарина. Настойчиво и спокойно добивайтесь к поставленной цели. 
Помните, что заниматься собой нужно регулярно, а не от случая к случаю. Только тогда зеркало скажет вам о том, что у вас нежная сияющая кожа, взгляд уверенной в себе женщины, блестящие глаза, в которых отражается красота мира, стройная подтянутая фигура. Разве не об этом мы мечтаем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий