среда, 27 августа 2014 г.

Микки Рурк (Mickey Rourke) | От секс-символа к чудовищу

Вчера посмотрела потрясающий ( от слова "потрясение") фильм, старый правда, но меня сейчас тянет на общепризнанный антиквариат. Название, если оно Вам о чем-то скажет, "Девять с половиной недель". Так вот, смотрела я фильм, очень часто останавливая его, т.к. была переполнена эмоциями.
И дело не в эротике, которой в этом фильме предостаточно, уж поверьте. Дело в главном герое и превосходной игре актера Микки Рурка. Именного его, да, да. Он для меня всегда представлялся совершенно в другом, отторгающем образе некого чудовища, коим сейчас является, а тут - то самое совершенство, полное харизмы, обаяния, которое я никак не могу найти в мужчинах в жизни... Это, конечно, моё личное мнение, но это очень редкий случай, когда герой настолько сексуален, насколько это от него требуется и мало кто из актеров, которых я знаю и игру которых я наблюдала, может так профессионально сыграть подобную роль. По обыкновению, у них сексуальность - это обнаженный торс, игра мускул, загадочное выражение лица, но игры такой нее-е-ет,! Такой, чтобы было 100%-ное "Верю!". А здесь не только поверила, но и попала полностью под влияние. И, что самое главное, обидно и совершенно не вериться, что актер сейчас так резко изменился - его внешний вид просто пугает! Каким образом, в следствие каких причин произошла такая "мутация"? Я понимаю, все люди стареют, но не хочется верить, что ЭТО (1) и ЭТО (2) один человек :(
1
2





Mickey Rourke Philip Andre Rourke Jr, Микки Рурк — один из самых скандально известных голливудских актёров, родился 16 сентября 1952 года в Майами (штат Флорида, США) в семье Анны и Филипа Андре Рурка, старшего. 
Семья была с ирландскими и французскими корнями и придерживалась католической веры. Родители не ладили между собой и разошлись, когда Микки было семь лет. Мать вместе с детьми уехала из Скенектади во Флориду, в Либерти-Сити — бедный пригород Майами, населённый преимущественно афро-американцами. Это был район, в котором дети не могли выйти на улицу из-за постоянных гангстерских разборок. В юности занимался бейсболом, боксом, но основным его времяпрепровождением до прихода в кино было хулиганство. Рурк посещал "Miami Beach Senior High School" и драматический класс легендарного перподавателя актёрского мастерства в Южной Флориде Джея Дженсена. Играл в Университете Майами постановку по пьесе Жана Жене «Высокий надзор». В 1975 году, в 22 года, порвал с прежним образом жизни, сбежал в Нью-Йорк и поступил в актёрскую студию Ли Страсберга. 

Для Рурка актёрская игра  - это отчаяние, выплеск энергии, спасение от гадостей окружающего мира
В начале 80-х годов он перебрался в Лос-Анджелес, где довольно быстро сделал карьеру, добившись, пусть не коммерческого, но все-таки успеха. Его дебютом был фильм Лоуренса Касдена "Лихорадка тела". Необычного молодого человека с огнём в глазах заметили все. О нем говорили как о новом де Ниро, о первом серьёзном конкуренте Николсону. Женщины сходили от него с ума. Он стал сексуальным идолом. 80-е стали временем его расцвета. 
В начале 90-х Рурк разочаровался в профессии, он не мог смирится с тем, что искусство должно подчинятся законам бизнеса, и вернулся в бокс. Пять лет он бился на ринге в Европе и Азии, закончив десять схваток победой и две - в ничью пользу. Но когда Рурк перестал заниматься боксом, он не мог найти работу, и тогда наступило трудное время. 
Средства массовой информации серьёзно испортили его репутацию. Микки воспринимали как талантливого, но трудного в работе, актёра. Продюсеры и режиссёры не хотели рисковать. 
Рурк работает по методу Станиславского, на съемках он полностью перевоплощается. Для роли в фильме "Крёстный отец Гринвич Виллидж" он поправился на 12 килограммов, и похудел на 10 для "9 1/2 недель"; сделал татуировку бойцов ИРА для "Отходной молитвы", месяц проработал в полиции для "Года дракона", выбил себе два зуба для "Пьяни".
Если исследовать биографию, то можно понять, что причиной "мутации" стало участие Рурка в профессиональных боях и перенесенные вследствии этого пластические операции.
По свидетельству самого актёра, после занятий профессиональным боксом он пережил множество травм. Ему потребовалось обратиться к хирургу, но последний неудачно провёл серию операций, после чего у Микки Рурка было несколько обезображено лицо. В частности, для восстановления носа ему пересадили ушной хрящ. Меня страшно угнетает мысль, что я потерял свою внешность. 
Я расстраиваюсь, когда вижу себя в своих старых фильмах. Я был гораздо более привлекательным, это ужасно. Отвратительно видеть то, как ты становишься хуже. — Микки Рурк
11 октября 2012 года Микки была сделана круговая пластика лица, призванная вернуть былую внешность актёра. В ходе операции были исправлены неудачи пластики 2008 года. Рурк перенёс хирургическое вмешательство хорошо и даже выложил в сеть свои фото, сделанные спустя несколько часов после операции.


Да, расцвет Микки Рурка пришелся на годы, когда я ешё не родилась. Первый раз я его заметила в рекламе о Сникерсе и мне он показался страшным и мерзким, но изучив биографию актера, я поняла одно (что и так знаю): внешность - не главное, самое главное в человеке - это его душа. По тому, как актер тяжело переносил жестокость этого Мира, точнее шоу-бизнеса, можно сказать, что он хороший человек... Мне хочется так думать и верить в это. Просто, глядя на его игру, свет в его глазах (а глаза, как мы знаем, это зеркало души) - можно представить его кем угодно, но никак не чудовищем.

1 комментарий:

  1. Журнал: Микки Рурк (Mickey Rourke) >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Журнал: Микки Рурк (Mickey Rourke) >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Журнал: Микки Рурк (Mickey Rourke) >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK ub

    ОтветитьУдалить