понедельник, 16 июля 2012 г.

"ГОЛАЯ ПРАВДА" - лекарство от печальки

T_T печалька...
Начиталась грустных блогов подружки-об одиноком красивом мальчике, её философии о настоящей любви-какая она... и короче -"я ушла в пичальку"...
У меня такое бывает... Причем, это начиналось уже заранее..., дня за два...
Вчера я внезапно осознала, что моя жизнь пуста, я никому не нужна...и всё тому подобное... и никого не было рядом, чтобы меня переубедить..
До полуночи в квартире сверху гремел скандал-крики, битая посуда, падающая мебель брань... Я сжалась в комочек, казалось,что вот вот потолок рухнет... Девушка с парнем чего только не наговорили друг другу..Невольно задумаешься-а оно надо, эти отношения...
Пичаааалька...
А это значит, что ни сегодня так завтра я буду смотреть свой любимый антистресовый фильм=) Я уже упоминала о нём в одном из блогов, хочется остановится на нем поподробнее...
Ещё пара слов. Смотрела уже раз 20. И каждый раз, как в первый. Никогда не надоедает-не знаю надоест ли вообще когда-нибудь... Позитивный, слегка пошлый... И главное - главный актер...арррр. Джерад Батлер...Ммм.

ГОЛАЯ ПРАВДА

Сначала от себя. О чем этот фильм? Да о любви! О том, что мы можем полюбить того, кого изначально терпеть не можем... О том, чем заканчиваются поиски идеала... И всё это в юморной такой оболочке.
Что пишут об этом фильме в интернет источниках...:
«Голая правда» (англ. The Ugly Truth) — романтическая комедия с Джерардом Батлером и Кэтрин Хейгл в главных ролях. В России фильм вышел на экраны 17 сентября 2009 года. ооо...17 сентября, знаменательная дата в моем прошлом... кроме того,что это день степендии,был когда-то... Так еще и начало отношений с моей первой любовью...чет я отвлелась...

Сюжет

         Эбби Рихтер (Кэтрин Хейгл) молода и амбициозна. Она работает продюсером утреннего ТВ шоу на телеканале «A.M. Sacramento». Эбби гордится тем, что может моментально найти выход из любой ситуации и решить любую проблему — но не тогда, когда речь заходит о ее личной жизни, ведь Эбби до сих пор одинока. Стоит девушке, которая в другой ситуации собрана и безупречна, пойти на свидание, как ее преследует неудача за неудачей.
         Рейтинги шоу падают и для того, чтобы привлечь зрительскую аудиторию, руководство принимает решение пригласить в передачу специального корреспондента Майка Чадвея (Джерард Батлер),
с которым Эбби вынуждена теперь делить студию. А уж он-то знает, где у нее слабые места! Его шоу «Голая правда» призвано открыть женщинам глаза на то, что действительно заводит мужчин. Непристойные шутки, которые Майк отпускает в эфире, и откровенно шовинистический настрой шоу, мягко говоря, шокируют Эбби. Но, несмотря на все это, рейтинги взлетают до небес, и руководство канала принимает решение оставить шоу Майка в эфире.

      И тут на горизонте у Эбби появляется молодой, симпатичный и одинокий врач Коллин, живущий по соседству. Он безупречно воспитан и вежлив — в общем, полная противоположность Майка.          И на этот раз Эбби не намерена упускать свой шанс. И хотя ей самой неприятно от этой мысли, но ей крайне необходимо, чтобы
Майк помог ей понять, что же на уме ее избранника, и сделать все, чтобы завоевать его. 
Таким образом, Майк становится наставником и советчиком Эбби, а та, в свою очередь, начинает применять на практике все те методы соблазнения, которым ее учит Майк.
Но по иронии судьбы, перед ними обоими вот-вот раскроется главный секрет: какими бы разными ни были мужчины и женщины, в глубине души они все-таки мечтают об одном и том же...
         Фильм был снят большей частью в Калифорнии, включая Сакраменто, Лос-Анджелес и Сан-Педро.


Сакраменто напоминает чем-то наш маленький город... Конечно Саранск совсем не такой, далеко не такой... Но он тоже маленький, уютный... Когда что-то происходит, случайные моменты, фразы... бывает у меня моментально выскакивает в голове отрывок из фильма, диалог или монолог...
Забавно, правда... Настолько этот фильм вошел меня...
Кроме такого, обожаю Джерри...что не говори.

Ему уже под 50, но он как хороший коньяк, с каждым годом только крепчает..ММмм))
Так как трейлеры всегда делают очень забавными и интересными, хочу сначала представить вашему вниманию трейлер к фильму:
Теперь немного об главных актерах.
Жерар Батлер родился 13 ноября 1969 в Глазго, став младшим из трех детей в семье Маргарет и Эдварда Батлера. Когда ему было 6 месяцев, семья переехал в Монреаль, где его отец работал бухгалтером, а еще через полтора года его родители развелись.

Еще в детстве Жерар увлекся театром – в 12 лет он участвовал в театральной постановке в одном из крупных театров Глазго. Он поступил на учебу в шотландский молодежный театр, однако, несмотря на то, что там он считался одним из самых талантливых студентов, Батлер решил, что актерская карьера слишком нереальна и поступил в Университет Глазго на факультет юриспруденции.
Закончив учебу, Батлер отправился в Лос-Анджелес. Не сумев получить там ни одной интересной роли, он вернулся в Шотландию, где на протяжении двух лет проходил практику одной из крупнейших юридических фирм. Работа юристом вскоре доканала Батлера – однажды он посетил театральную постановку «На Игле» и понял, что выбрал не ту профессию.
Подобные настроения, видимо, не остались незамеченными его работодателями и Батлера уволили всего за неделю до конца его юридической стажировки. Теперь Батлера уже ничего не удерживало и он отправился в Лондон, где начал искать возможность попасть обратно в мир театра. Вскоре удача улыбнулась ему – сначала он получил роль в спектакле «Coriolanus», а уже через некоторое время играл ведущую роль в постановке «На Игле» /Trainspotting/, которой он до этого восхищался из зрительного зала. 
В 1997 году состоялся первый крупный кинодебют Батлера – он сыграл в ленте «Mrs. Brown» c Джуди Денч и Билли Коннолли. Примерно в то же время он сыграл небольшую отрицательную роль в Бондовском «Завтра Не Умрет Никогда», не приостанавливая при этом своей театральной карьеры. В 2000 году на экраны вышло несколько лент с участием Батлера – гангстерский фильм «Стрелки» /Shooters/, военная драма «Harrison's Flowers», а также «Дракула» Уэса Крейвена, где актеру досталась главная роль. Следующий год прошел для Батлера не очень успешно, в основном он работал над телепроектами и только в 2002 году получил роль в картине «Власть Огня», где сыграл сподвижника Кристиана Бейла в нелегком деле истребления драконов.
В 2003 году актер составил компанию Анджелине Джоли в сиквеле «Лары Крофт», что несомненно поспособствовало его дальнейшей узнаваемости у широких зрительских масс. В том же году выходит еще одна лента с участием Батлера – «В Ловушке Времени» /Timeline/, экранизация романа-бестселлера Майкла Кричтона, получившая довольно прохладные отзывы критиков и довольно слабо показавшая себя в прокате.

Жерар Батлер проходил кастинг для экранизации «Призрака Оперы» в числе сотни других актеров, однако именно его жесткий, немного рок-н-рольный голос пришелся по душе автору мюзикла Эндрю-Ллойд Вебберу, который взял его на главную роль даже несмотря на относительную неизвестность актера. Съемки дались Батлеру нелегко – ему приходилось тратить по 4-6 часов ежедневно, пока на него накладывали грим, петь в котором было гораздо сложнее обычного. Но конечный продукт, несомненно, оправдал все вложенные в него силы и по праву может считаться одной из лучших экранных мюзиклов последнего времени.

Фильмография

1. Как приручить дракона 2 /How to Train Your Dragon 2/ 2014
2. Падение Олимпа /Olympus Has Fallen/ 2014 Movie 43 /Movie 43/ 2012
3. Мужчина нарасхват /Playing the Field/ 2012
4. Охотник-убийца /Hunter Killer/ 2012
5. Проповедник с пулеметом /Machine Gun Preacher/ 2011
Кориолан /Coriolanus/ 2011
6. Как приручить дракона /How to Train Your Dragon/ 2010
7. Охотник за головами /Bounty Hunter/ Play 2010
8. Голая правда /Ugly Truth/ Play 2009
9. Геймер /Gamer/ 2009
10. История Черной Шхуны /Tales of the Black Freighter/ 2009
11. Законопослушный гражданин /Law Abiding Citizen/ 2009
12. Остров Ним /Nim's Island/ 2008
13. Рок-н-рольщик /RocknRolla/ Play 2008
14. P.S. Я люблю тебя /P.S. I Love You/ Play 2007
15. Выкуп /Butterfly on a Wheel/ 2007
16. 300 Спартанцев /300/ Play 2006
17. Игра их жизни /Game of Their Lives/ 2005
18. Беовульф и Грендель /Beowulf & Grendel/ 2005
19. Трейлер к римейку Калигулы /Trailer for a Remake of Gore Vidal's Caligula/ 2005
20. Дорогой Фрэнки /Dear Frankie/ 2004
21. Призрак оперы /Phantom of the Opera/ 2004
22. Лара Крофт 2 /Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life/ 2003
23. В ловушке времени /Timeline/ 2003
24. Власть огня /Reign of Fire/ 2002
25. Стрелки /Shooters/ 2002
26. Жюри /"The Jury"/ 2002
27. Аттила завоеватель /Attila/ 2001
28. Бриллиант Сахары /Jewel of the Sahara/ 2001
29. Дракула 2000 /Dracula 2000/ 2000
30. Спасти Харрисона /Harrison's Flowers/ 2000
31. Вишневый сад /Cherry Orchard/ 1999
32. Люси Салливан выходит замуж /"Lucy Sullivan Is Getting Married"/ 1999
33. Еще один поцелуй /One More Kiss/ 1999
34. Пожалуйста /Please!/ 1999
35. Мумия: Принц Египта /Tale of the Mummy/ 1998
36. Маленькая ложь во спасение /Little White Lies/ 1998
37. Фастфуд /Fast Food/ 1998
38. Завтра не умрет никогда /Tomorrow Never Dies/ 1997
39. Ее величество Миссис Браун /Mrs Brown/ 1997
40. Неподходящая работа для женщины /1997
Красным отмечены фильмы,которые я видела, синим-не видел, оранжевым - собираюсь посмотреть... Кстати, среди "красных фильмов" я открыла много фильмов, которые видела, но Джерарда не помню... Врезался он мне в память после фильма "Законопослушный гражданин". С тех пор и началась моя любовь. Все фильмы с Джерардом смотрю обязательно.
И немного о  Кэтрин Хейгл. 
Джерард я люблю, это нормально что мне всё таки больше нравятся мужчины^^/ Но Кетрин, как актриса, мне тоже очень симпатична. Интересно будет узнать о ней побольше...
Хотя я и не знаю практически ничего...Вот только имя узнала)))

Кэтрин Хейгл

<----- Красивая женщина. Это факт.
Кэтрин Мэри Хейгл (англ. Katherine Marie Heigl; род. 24 ноября 1978, Вашингтон, США) — американская актриса и продюсер, наиболее известная по роли доктора Иззи Стивенс в телесериале «Анатомия страсти» (2005—2010), а также по главным ролям в кинофильмах «Немножко беременна» (2007), «27 свадеб» (2008), «Голая правда» (2009), «Киллеры» (2010) и «Жизнь, как она есть» (2010).

Хейгл начала свою карьеру в подростковом возрасте в качестве модели в агентстве Вильгельмины, а после посвятила себя профессии актрисы. Её дебют состоялся в 1992 году с небольшой роли в фильме «Той самой ночью». Два года спустя она сыграла свою первую главную роль в полнометражном кино, в фильме «Мой отец — герой», а с 1999 по 2001 год достигла более широкой известности по роли Изабель Эванс в телесериале «Город пришельцев». Её прорывом стала роль Иззи Стивенс в телесериале «Анатомия страсти», который принес ей премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале» в 2007 году. После успеха фильма «Немножко беременна» в 2007 году, она достигла статуса одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Ранняя жизнь


Хейгл родилась в Вашингтоне, округ Колумбия. У неё есть сестра, которую родители удочерили за несколько лет до её рождения. Она имеет немецкие и ирландские корни, и была воспитана в Церкови Иисуса Христа Святых последних дней.

Начало карьеры: 1986—1998

Хейгл начала работать как модель в 9 лет, с лёгкой руки тёти, которая использовала фото племянницы для рекламы средства по уходу за волосами собственного производства. Позже родители Хейгл отправили её фото в несколько модельных агентств, и совсем скоро их дочь уже рекламировала сухие завтраки «Cheerios».
Дебютом в кино стала роль Кэтрин в фильме 1992 года «Той самой ночью» (с Джульетт Льюис и Элайзой Душку), где её заметил Стивен Содерберг и пригласил на небольшую роль в картину «Царь Горы». В 1994 году обошла Алисию Сильверстоун и получила роль в фильме «Мой отец — герой», фильм об отношениях отца и дочери-подростка, кстати, роль отца в этом фильме исполнил Жерар Депардье. За этот фильм Кэтрин была номинирована на кинопремию «Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд». Позже следует роль племянницы героя Стивена Сигала в фильме «В осаде 2», ради которой она отказалась от «Хакеров» (эту роль получила Анжелина Джоли).

Развод родителей и окончание школы в 1996 не позволили ей много времени уделять кинокарьере, Хейгл в основном работала как модель и снималась для молодёжных журналов, таких как «Seventeen». Но один фильм с её участием все же вышел в этом году — это «Загадай желание», девчачья диснеевская комедия о жизни двух сестёр, совершенно друг на друга не похожих, которые в один прекрасный день меняются телами.
В 1997 году Кэтрин с матерью переехали в Лос-Анджелес, что позволило сосредоточиться на кино, и как это часто бывает, мать становится менеджером и берет карьеру дочери в свои руки. В этом году выходят «Stand-Ins» и красивый фильм европейского производства о временах короля Артура и рыцарей круглого стола «Принц Вэлиант», где Кэти сыграла роль принцессы Айлин, дочери короля Артура и возлюбленной Вэлианта. В следующем году на ТВ-экраны выходит фильм «The Tempest» о мужчине, который вынужден с дочерью бежать из собственного дома, из-за покровительства рабам. Также в 1998 году выходят два «ужастика» — «Невеста Чаки» и «Bug Buster». «Невеста Чаки» — продолжение фильма о кукле-убийце собирает в прокате более 50 млн дол.

Восхождение к славе: 1999—2004

Первую широкую известность ей приносит роль в сериале «Город пришельцев» (1999) (номинация на премию «Сатурн»). Кэтрин пробовалась на все три женские роли, в итоге получила роль инопланетянки Изабель Эванс, её фото стали украшать обложки таких журналов «TV Guide», «Maxim» и «Teen». На съёмочной площадке «Города пришельцев» у Кэти завязался роман с сериальным братом Джейсоном Бером. В период работы над «Городом пришельцев» Кэтрин сыграла небольшие роли в «100 девчонок и одна в лифте» и «День святого Валентина» по рассказу Тома Саважа, в этом фильме Кэти исполнила роль студентки мед. академии, которую в начале фильма убивает маньяк (Дэвид Бореаназ).
Сезон 2000/2001 для сериала «Город пришельцев» становится последним на канале WB, однако канал UPN спасает сериал, и 9 октября 2001 года становится началом третьего сезон выхода сериала на экраны США. В 2001 году Кэтрин принимает участие в съёмках фильма «Ground Zero», основанного на бестселлере Джеймса Миллса «Седьмая власть», фильм рассказывает о студентах-физиках, которые создают ядерную бомбу. Но в связи с событиями 11 сентября 2001 года выход фильма отложили, он появился только в 2003 году под названием «Критическая масса». «Город пришельцев» из-за низких рейтингов закрывают окончательно в 2002 году. Кэтрин появляется в эпизоде сериала «Сумеречная зона», где играет роль няни Гитлера.
В 2003 году за главную роль в телефильме «Любовь приходит тихо» (на канале Hallmark Entertainment) Кэтрин получает награду Character and Morality in Entertainment. В этом же году на ТВ выходит фильм «Evil Never Dies», фильм «Descendant» (минуя большие экраны — сразу на DVD) по мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» и MTVишная версия «Грозового перевала» (Wuthering Heights) с Эрикой Кристенсен по роману Эмили Бронте.
В 2004 году Хейгл отправляется в Техас на съёмки комедии об Олимпийских играх для инвалидов «Звонящий», несмотря на тему, фильм получился безумно добрым (премьера состоялась лишь 23 декабря 2005 г, в прокате фильм собрал около 40 млн дол.). В этом же году на ТВ выходит продолжение «Любовь приходит тихо» — «Завет любви» (2004). Становится известно о новых проектах «The 9th Passenger» и «Zzyzzx Rd.», после долгого затишья «Zzyzzx Rd.» все же вышел на DVD в 2006, а судьба «The 9th Passenger» до сих пор неизвестна. В 2005 на ABC выходит фильм «Роми и Мишель в начале пути», это приквел известного фильма «Роми и Мишель на встрече выпускников» с Лизой Кудроу.

Прорыв, 2005-настоящее время

 В 2005 году Хейгл получила одну из главных ролей в сериале канала ABC «Анатомия страсти». Хотя шоу планировалось как замена в середине сезона, оно в конечном счете быстро стало одним из самых успешных сериалов на телевидении. В том же году Хейгл исполнила главную роль в независимом фильме «Побочные эффекты», рассказывающем о девушке, которая делает карьеру в фармацевтической индустрии. Этот фильм стал продюсерским дебютом актрисы.
Летом 2006 года состоялась премьера романтической комедии «Кофейня», фильм был представлен на New England Film Festival. До сентября ходили слухи о том, что Кэтрин не появится в новом сезоне «Анатомии Грей», возможно, потому что все лето Кэтрин провела на съёмках фильма «Немножко беременна», однако премьера нового третьего сезона сериала развеяла сомнения, Кэтрин по-прежнему еженедельно появлялась в роли Иззи Стивенс. Мировая премьера «Немножко беременна» состоялась 1 июня 2007 (в РФ — 16 июля 2007 г.). Фильм прошёл с успехом в кинотеатрах США и окупился в первую неделю проката, в целом в мире фильм собрал более 175 млн. $, а также имел успех среди критиков.

16 сентября 2007 года Хейгл получила премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале» за роль Иззи Стивенс[7]. Всё лето 2007 года Хейгл провела на съёмках романтической комедии «27 свадеб», где её партнёром по фильму стал Джеймс Марсден. Премьера в США состоялась 10 января 2008 года, в РФ же фильм появится на два месяца позже 20 марта 2008. Кроме того в конце июля она приступила к съёмкам уже в 4-м сезоне сериала «Анатомия страсти». После свадебного путешествия в начале января 2008 года, она отправилась в промо-тур в поддержку своего фильма «27 свадеб». В том же году она была названа «Самой желанной женщиной»
.В 2009 году она сыграла главную роль в коммерчески успешном фильме «Голая правда», а год спустя в фильмах «Киллеры» и «Жизнь, как она есть». Последними проектами актрисы стали фильмы «Старый новый год» и «Очень опасная штучка».
Смотрим фильм!
"ГОЛАЯ ПРАВДА"

Комментариев нет:

Отправить комментарий