среда, 22 августа 2012 г.

ОТДЫХ во время ОТПУСКА. Делаем воспоминания

И вот настает время долгожданного отпуска...
Сообразительные люди уже заранее планируют свои средства и выбирают место согласно своим предпочтениям. Особо популярен отдых на море. Современный туристический бизнес предлагает курорты различного класса и себестоимости. Выбирай-не хочу, только деньги готовь!;)
Самое популярное место отдыха среди российских граждан рабочего класса за последние годы. Море. Сказочные пейзажи. Различные экскурсии и всё это "сравнительно недорого".
Пляжи МИРА:  Гавайи. Карибы.Бразилия. Мальдивы и др.
Статистика: Популярные места отдыха у россиян
Отдых в Турции - это изумительная природа и европейский уровень сервиса. Лучший отдых с детьми. Аквапарки, анимация, детские мини-клубы. Большинство отелей турции работает по системе "Все включено". Семейные курорты Анталия, Алания, Сиде, Белек славятся золотыми песчаными пляжами. Ночной жизнью и живописными горными пейзажами привлекают молодежные курорты Мармарис, Кемер, Бодрум. Бюджетная стоимость путевок в турцию, с каждым годом привлекает все больше туристов. А благодаря быстрому оформлению визы в турцию(на границе), горящие путевки в турцию можно приобрести за несколько дней до вылета получив приличные тур скидки.

Отдых в Египте привлекает туристов прежде всего сказочными красотами красного моря. Дайвинг и снорклинг – одни из главных развлечений туриста в Египте. Экзотическая флора и фауна удивляет своей красотой и дает возможность окунуться в совершенно иной мир.
Это древнейшая цивилизация на нашей планете, возможность своими глазами увидеть храмы Луксора, пирамиды Гизы, Сфинкс и другие экскурсии. Основной туристический сезон в Египте приходится на весну и осень. Горящие путевки в Египет по хорошим ценам Вы с большей вероятностью сможете купить в феврале, марте, сентябре и конце ноября. Когда за окном, пасмурно и слякоть - вырваться на недельку в Египет - отличное и популярное средство для поднятия настроения россиян

Великолепные песчаные пляжи, лазурь моря, полезный соленый воздух и синее-синее небо над головой... Кто из нас хоть однажды не мечтал полежать в тени гигантской пальмы, насладиться нежным вкусом кокосового молока, словом, почувствовать себя в раю? Все это возможно ощутить на отдыхе в Тунисе.
Мягкий средиземноморский климат, белоснежные песчаные пляжи, исторические достопримечательности античных времен, экзотический колорит мусульманского Востока, сочетающийся с современным комфортом, привлекают в Тунис ежегодно миллионы туристов. Здесь гармонично переплелись части света, различные культуры, религии и обычаи, многочисленные культурные богатства, доставшиеся от давно ушедших цивилизаций.
Отдых в Таиландеэто великолепие экзотической страны с отличным климатом. Жители Тайланда очень приятный и гостеприимный народ. Побывав здесь всего лишь раз, туристы приезжают в эту страну вновь и вновь. Не зря Сиам является самым популярным зимним экзотическим направлением уже много лет.
Наиболее популярны у русских туристов курорты Паттая и Пхукет которые известны большим выбором развлечений. Go go бары, ночные клубы, рафтинг и огромное количество ресторанов. Для более спокойного отдыха можно отправиться на о. Самуи или провинцию Краби. Райские острова Пхи-Пхи, где снимался фильм "Пляж", идеальное место для проведения медового месяца.

"Высоким сезоном" считается время с октября по апрель. Встретить Новый год в Таиланде, в тепле и позитиве - мечта многих.


Отдых в Хорватии это возможность отдохнуть на Адриатическом море и насладиться уникальной и неповторимой красотой природы. уголок этого края по-своему прекрасен. В Хорватии чудесным образом соседствуют уникальные природные комплексы и исторические памятники, прекрасное морское побережье с сотнями островов и многочисленные замки, густые леса и множество термальных источников.
А доброжелательное отношение местных жителей к туристам делают отдых в Хорватии одним из самых любимых для европейских граждан. Преимуществом туров в Хорватию еще есть и цены на туры, которые вполне приемлемы и доступные для многих иностранцев.

Выбор тур. компании
О стране. Краткий обзор
Выбор тура. Карта. Новости
Туры. Лучшие цены
История. Достопримечательности. Путеводитель
Хорватия. Спецпредложения отелей

Отдых в Черногороии поистине незабываем и разнообразен: высокие горы, прозрачные реки, голубые озера, чистые, прохладные воды Адриатического моря и тянущиеся на многие километры песочные пляжи.
Черногория – очень красивая страна, почти вся её территория находится под защитой ЮНЕСКО. Вы будете чувствовать себя чудесно среди скал или близ оливковых рощ, на диком пляже или в комфортабельном отеле, в заливах или на открытом морском побережье… Главное, отдых в Черногории — это чистейшее море и ласковое, теплое солнце. Местное население очень приветливо к туристам. Туры в Черногорию относительно недорогие.

Отдых в городах Европы

Кроме приморских курортов популярен отдых в отлельных городах Европы или туристические поездки по нескольким городам, знакомство с историей, культурой и достопримечательностями европейских городов.
Поиск туров по странам и городам: Италия, Испания, чехия, Рим и др.

Активный, экстремальный отдых

Среди граждан России, особенно молодёжи и людей среднего возраста, всё больше становится популярным экстремальный отдых в любое время года, в том числе и за рубежом. Человек хочет испытать себя на прочность и в небе, и в воде, и на суше. В конце концов, он хочет просто дать выход своим эмоциям, отрицательной энергии, накопившейся в ходе ежедневной суеты, усталости, каких-то неурядиц дома и на работе. Традиционно к экстремальному отдыху относятся занятия горными лыжами, альпинизмом, скалолазанием, спелеологией, прыжками с парашютом и т д. Появилось много новых разновидностей активного, экстремального отдыха, например, таких, как сноубординг, серфинг, винд, кайтсерфинг, рафтинг, кайтинг, дайвинги множество других, нашедших своих поклонников, приверженцев среди жителей страны. Вообще экстремальными могут быть любые виды активного отдыха, если они связаны с максимальным напряжением физических, эмоциональных сил человека, такие, как экологические, этнографические, экспедиционные туры (походы). Согласитесь, что Вы получите более чем достаточно острых ощущений, если отправитесь знакомиться с миром животных, растений или жизнью племён, населяющих долину реки Амазонки. 

Для любителей горных лыж и сноубординга в странах Европы (на курортах Австрии, Италии, Швейцарии, Франции и т. п.) проложены хорошо оборудованные трассы различной категории сложности. Развитая инфраструктура, наличие подъёмников, отличные возможности для развлечений после катания, великолепная природа сделают Ваш активный, экстремальный отдых незабываемым. Горнолыжные курорты существуют во многих странах не только Европы, но и всего мира. Распространены за рубежом горнолыжные школы, детские сады, в которых производится обучение от азов до высокого уровня мастерства спуска. Выбор страны, места отдыха зависят от Вашего желания, уровня подготовки, финансовых возможностей, от того, едете ли Вы на отдых один, в молодёжной компании или с семьёй (детьми).

Если Вы предпочитаете не спускаться с гор, а подниматься, то экстремальный отдых для Вас – покорение Монблана, участие в экспедициях в Африку, где Вас ждут восхождение на Килиманджаро, наивысший на материке вулканический массив, покрытый вечными снегами и ледниками.
Возможно, Вас манят сафари, фотосафари – охота на диких животных Африки (на неё ездил мой знакомый), знакомство с флорой и фауной этого удивительного континента. Например, посещение Серенгети – крупнейшего национального парка Танзании, населённого многочисленными стадами зебр, газелей, антилоп гну, львами и другими африканскими животными. 
Поклонники рафтинга могут испытать себя на величественной реке Нил (по-арабски название реки Эль-Бахр). Исток Нила – река Кагера, впадающая в красивое озеро Виктория, из него вытекает река Виктория-Нил. После слияния с Бахр-эль-Газаль, река получает название Белый Нил, а после слияния с Голубым Нилом – уже сам Нил, который впадает в Средиземное море. Река образует множество порогов, практически непроходимых даже для опытных любителей рафтинга. 

Ну а если Вам нравится Азия, то искатели приключений могут отправиться в Гималаи. Гималаи – в переводе с санскрита, древнеиндийского языка, высочайшая в мире горная система в Азии, находящаяся на территории Индии, Китая, Пакистана и Непала. Именно в Непале расположены высочайшие пики горных вершин мира, среди них и знаменитый Эверест. Гималаи – это «рай» для любителей экстремального отдыха, экзотики, этнографии, познавательного туризма.

По всей видимости, нет необходимости описывать и перечислять все точки, места Земли, где человек может активно отдохнуть, дать выход своему эмоциональному состоянию. О них можно узнать у друзей, единомышленников, ознакомившись с предложениями множества туристических фирм. Но есть то, о чём не следует забывать: экстремальный отдых – для людей, подготовленных и физически, и психологически.

Отсебятина

Лично меня не особо прельщает отдых на море: купайся, загорай, отлеживай бока... Скууучно...
Кроме того с  глубоким сомнением могу назвать себя человеком психологически и физически готовым к экстремальному отдыху... Но я любознательный человек, который любит открывать для себя что-то новое, необычное, романтичное, поражающее своей красотой...
Исторические места, культура различных наций, городов, архитектура... Это - для меня. На поездку в Европу я еще не заработала, но есть столько российских городов, с которыми мне интересно было бы познакомиться... Мир велик и великолепен и зачем рваться в такую даль, когда совсем рядом лежит неизведанное и интересное.
Где-то в дальнем ящике моих планов лежит больная идея попутешествовать автостопом по России, ищу единомышленников ;) Очень красив и интересен своей архитектурой город, называющий себя северной столицей нашей Родины Санкт-Петербург. Думаю, в скором времени познакомиться с ним поближе: разводные мосты, алые паруса, исторические здания, Нева, памятники, фонтанная площадь...

Я вообще мало где была...
А душа так и рвется в различные точки Мира. Надеюсь... моя мечта попутешествовать сбудется...
Пока держу пальчики крестиком и планирую на ближайшем отпуске съездить на фестиваль "Живое слово" в Болдино.
Вообще люблю Болдино, там отдыхает душа... Там так здорово и покойно: беседка, мост через прудик, море кленовых листьев...
Была я там правда один раз, в школе...
Должна была поехать в прошлом году раздразнили, не получилось из-за погоды. Поэтому начинаю строить планы заранее на эту осень и агитирую друзей.

В общем, каждый отдыхает так, как хочет. 
Не нужно париться по поводу места отдыха, ведь не всегда есть средства и время...
Главное ведь что? Приятная компания, в которой ты ощущаешь себя легко и непринужденно...
Можно собраться и весело отдохнуть с друзьями  на шашлыках в пригроде и получить массу впечатлений таких, которые ты не получишь лежа на пляжах самых дорогих курортов Мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий